18.07.2018 19:47

Супрун: в детском лагере «Ястребок» произошла вспышка сальмонеллеза

Супрун: в детском лагере «Ястребок» произошла вспышка сальмонеллеза

Продолжается расследование случая массового отравления в лагере «Ястребок» (село Сосновое, район Красного Луча Донецкой области).

В настоящее время госпитализирован уже 91 человек, в числе пострадавших 76 детей и 15 взрослых.

И.о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун предполагает сальмонеллез, но медики на месте пока ставят менее конкретный диагноз – «острый гастроэнтероколит».

По предварительным данным эпидрасследования, первым заболел работник пищеблока. Это произошло еще 15 июля, а в течение следующих дней симптомы отравления появились у детей из всех 4-х отрядов лагеря и воспитателей.

Обследование пищеблока показало несоблюдение санитарных норм и требований законодательства. В частности, работники кухни не прошли медосмотр перед приемом на работу.

Лагерь, в котором произошло ЧП, с 18 июля закрыт по распоряжению Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области.

Напомним, в июне массовое отравление было зафиксировано в Киеве среди курсантов ВСУ.

А спустя несколько дней от пищевого отравления пострадали дети и взрослые в Запорожской области.

Новости по теме: во Львове 9 человек отравились в кафе

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Завтра Надежда Савченко отправится в больницу В Украине стартовал зимний марафон по написанию писем политическим заключенным Кремля В Харькове задержали вербовщика наркокурьеров Активисты ВО "Свобода" вышли на пикет к Харьковскому горсовету Абсурдный автогол

Лента новостей