Супрун возвращается — но не на заседания Кабмина

Супрун возвращается — но не на заседания Кабмина

Кабинет министров Украины 13 февраля издал распоряжение о возвращении Ульяны Супрун к работе в качестве и. о. главы Минздрава.

«С целью обеспечения непрерывности работы Министерства здравоохранения Украины первому заместителю министра здравоохранения Украины Супрун Уляне временно, до назначения министра здравоохранения Украины в установленном законом порядке, обеспечить исполнение обязанностей министра здравоохранения Украины, кроме исключительных полномочий министра как члена Кабинета министров Украины, определенных постановлением Кабинета министров Украины от 17 июля 2003 года №1096 «О порядке исполнения обязанностей министра в случае его временного отсутствия», — сказано в документе.

Кроме того, Кабмин направит в Высший совет юстиции жалобу на действия судьи Окружного Административного суда Киева Сергея Каракашьяна, который по иску нардепа Игоря Мосийчука принял решение отстранить и.о. главы Минздрава Ульяну Супрун от исполнения обязанностей (в связи с двойным гражданством и превышением допустимого срока пребывания в статусе исполняющей обязанности).

Отметим, судья-спикер Окружного Административного суда Киева Богдан Санин 13 февраля пояснил, что суд ограничил только две функции Супрун как руководителя Минздрава: возможность участвовать в заседаниях Кабмина и возможность определять стратегические планы.

Источник

Дело об убийстве таксиста на Баварии: суд приговорил обвиняемого к 12 годам тюрьмы Пьяный водитель устроил тройное ДТП на Салтовке С серверов немецкого правительства украли документы об Украине В Санкт-Петербурге активисты вышли на одиночные протесты в поддержку крымских татар Одно преступление за другим. В чем подозревают правоохранителей?

Лента новостей