06.04.2018 23:15

Супружеская пара в Киеве пыталась демонтировать фонтан

Супружеская пара в Киеве пыталась демонтировать фонтан

В ночь на пятницу полицейский патруль в столице заметил двоих людей, демонтировавших плитку у фонтана «Дети пускают кораблики» на Почтовой площади. Оказалось, что задержали их во время: вооруженные специальными инструментами, супруги успели наполнить свою сумку вынутыми бронзовыми плитками, передает пресс-служба ГУ Нацполиции г. Киева.

«Около 3:40 во время патрулирования полицейские заметили лиц, снимавших бронзовую плитку у фонтана. Правоохранители сразу подошли к ним и увидели, что правонарушители уже открутили несколько фрагментов из цветного металла. Поэтому на улицу Петра Сагайдачного прибыла следственно-оперативная группа территориального управления полиции, задокументировала событие. Для установления всех обстоятельств правонарушения подозреваемых доставили в районное управление полиции», — сообщают в ведомстве.

По словам начальника Подольского управления полиции Владислава Ищенко, любителям бронзы удалось оторвать 9 плиток, которые они намеревались сбыть.

демонтированная плитка

Оказалось, что задерзжанные мужчина и женщина живут в гражданском браке, оба имеют судимости за преступления, связанные с оборотом наркотиков.

За повреждение фонтана и попытку похищения деталей они могут быть лишены свободы на срок до пяти лет.

Уголовное производство открыто по 2 ст. 185 (Кража) УК Украины.

Напомним, киевские фонтаны на майдане Незалежности начнут работать 1 мая.

Другие новости о происшествиях: В Киеве подожгли храм УПЦ

Читайте последние новости о происшествиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

ТОП-7 оригинальных женских сумок для весны и лета® Празднование банкета в караоке-клубе «Голос» Кражи телефонных кабелей в Харькове. Как бороться с похитителями С 25 ноября из Харькова будет летать самолет в Вену ООН: в мире ежедневно умирают до 7000 младенцев

Лента новостей