24.02.2018 19:40

Сумских школьников отправили на карантин

Сумских школьников отправили на карантин

В Сумах в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и острыми вирусными инфекциями (ОРВИ) с понедельника, 26 февраля, школы закрывают на карантин. Решение было принято на заседании комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба Сумского горсовета.

Сообщается, что по состоянию на 23 февраля в Сумах не работает 11 школ, в некоторых школах карантинные меры были применены в отношении отдельных классов.

«Члены комиссии решили ввести карантин в учреждениях общего среднего образования города до 3 марта включительно, перевести детские сады на дежурный режим работы, запретить внешкольную работу, проведение массовых мероприятий, ввести масочный режим в лечебных учреждениях города и ограничить посещение больных, обеспечить дезинфекцию коммунального и частного транспорта, усилить работу пунктов обогрева», – говорится в сообщении.

Также комиссией решено ввести масочный режим в лечебных учреждениях города и ограничить посещение больных, обеспечить дезинфекцию коммунального и частного транспорта, усилить работу пунктов обогрева.

Напомним, по состоянию на 12 февраля в Киеве на карантин по гриппу и ОРВИ было закрыто 119 школ. Всего в столице 429 коммунальных общеобразовательных учебных заведений. Также на двухнедельный каратин закрыты все школы Киево-Святошинского района Киевской области.

На карантин по гриппу и ОРВИ ранее приостановили работу 14 школ Львова и все школы Запорожья, Николаева, Житомира, Винницы и Ровно.

Источник

На Полтавском Шляхе не разминулись Renault и ВАЗ Швейцарская фристайлистка стала олимпийской чемпионкой Пхенхчана-2018 Норвегия установила исторический рекорд по количеству медалей, завоеванных на зимней Олимпиаде В Харькове ветеранам силовых структур и людям с инвалидностью третьей группы дадут льготу на проезд Продукты с большим содержанием клетчатки

Лента новостей