24.11.2017 15:39

Суммарный долг Киева за электроэнергию достиг почти 1 млрд гривен

Суммарный долг Киева за электроэнергию достиг почти 1 млрд гривен

Киевляне задолжали за электричество по состоянию на 1 ноября 388,9 млн грн.
«Долг населения Киева за потребленную электрическую энергию перед «Киевэнерго» на 1 ноября 2017 года составил 388,9 млн грн. Крупнейшими должниками являются потребители Дарницкого, Святошинского и Деснянского районов - 55,3 млн грн, 44,4 млн грн и 43,5 млн грн соответственно», - передает 112 Украина сообщение «Киевэнерго».
Еще 379,9 млн грн должны «Киевэнерго» столичные предприятия жизнеобеспечения города, а долг ОАО «АК Киевводоканал» достиг 181,3 млн грн.
Компания обратилась к властям с просьбой урегулировать ситуацию с субсидиями и компенсациями льгот, а так же к клиентам, с просьбой своевременно оплачивать коммунальные счета. От этого зависит способность «Киевэнерго» обеспечивать город электроэнергией в необходимых объемах и оперативно реагировать на аварийные ситуации.
Напомним, коммунальные долги украинцев по состоянию на 1 октября достигли 12,6 млрд грн.

Источник

В Харьковской области за кражи будут судить преступную группу Нацкомиссия существенно подняла тарифы на электроэнергию Депутаты горсовета выделили 12 миллионов на Алексеевское депо В Харькове двое мужчин воровали ограды с кладбища Боксеры, в бою которых определится соперник Усика, посмотрели друг другу в глаза

Лента новостей