22.03.2018 20:25

Суд 23 марта определит меру пресечения для Савченко

Суд 23 марта определит меру пресечения для Савченко

Шевченковский районный суд столицы 23 марта изберет меру пресечения для народного депутата Надежды Савченко, задержанной 22 марта по подозрению в подготовке государственного переворота и теракта.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил представитель Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

«Сейчас Надежда Савченко находится в отделе обеспечения судебного следствия СБУ в качестве задержанного лица. Ее, как подозреваемую, допрашивают в присутствии адвокатов. Готовится представление в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога», — отметил Лысенко.

Напомним, СБУ задержала Савченко после того, как Верховная Рада поддержала представления Генпрокуратуры на привлечение ее к уголовной ответственности, задержание и арест .

Источник

6-е место украинских биатлонистов в первой гонке Кубка мира нового сезона Гассиев вернул нокаутированному Дортикосу чемпионский пояс В Харькове футбольные болельщики устроили драку в трамвае Обвинительный акт в деле о дтп на Сумской огласили. Подробности из зала суда Родители отравившихся школьников обеспокоены качеством питания в школьной столовой. Что показала проверка

Лента новостей