Суд Херсона арестовал крымчанку, которую подозревают в организации выборов Путина

Суд Херсона арестовал крымчанку, которую подозревают в  организации выборов Путина

Херсонский городской суд 25 апреля вынес постановление об аресте Елены Одновол, которую подозревают в государственной измене (участие в организации и проведении выборов президента РФ в Крыму).

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь прокуратуры Автономной Республики Крым Татьяна Тихончик.

«Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Автономной Республики Крым и выбрал подозреваемой в совершении государственной измены меру пресечения в виде содержания под стражей до 21.06.2018 г.», — сообщила Тихончик.

Напомним, Елену Одновол 23 апреля задержали на КПВВ «Чонгар». На следующий день ей предъявили подозрение в государственной измене. Оно основано на том, что Одновол, являясь членом всероссийской неправительственной общественной организации «Волонтеры Победы», собирала к выборам в Крыму и Севастополе подписи в поддержку Путина.

Напомним, Украина направила жалобу в ООН по поводу выборов в Крыму.

В Верховной Раде 20 апреля на рассмотрение Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений направлен законопроект 8297 «О внесении изменений в Закон Украины «О гражданстве Украины» об усовершенствовании отдельных положений». Он предусматривает процедуру лишения гражданства Украины за участие в голосовании во время российских выборов, проходивших на территории Крыма.

Новости международной политики: Более 100 тыс. закарпатцев получили венгерское гражданство

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Определен состав пар 1/4 финала Лиги Европы В Днепропетровской области ребенок случайно застрелил из самодельного устройства свою сестру ДТП на Сумской. У пострадавших врачи отмечают положительную динамику Гарантия безопасности для Украины. Студентам рассказали о НАТО и его функциях В Харькове осудили бездомного, который пьяным угнал автобус и попал в аварию

Лента новостей