Суд снял с рассмотрения дело о запрете Партии регионов

Суд снял с рассмотрения дело о запрете Партии регионов

Окружной административный суд Киева 2 апреля прекратил рассмотрение дела о запрете Партии регионов, поскольку истец отозвал свое заявление.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Ранее истец — общественная организация «Всеукраинское бюро расследования» обратилась в суд с просьбой обязать Министерство юстиции в судебном порядке добиться запрета деятельности «Партии регионов» на территории Украины и отменить ее государственную регистрацию.

Поскольку Минюст ничего в этом направлении не предпринял, истец просил признать бездеятельность министерства противоправной.

Впоследствии истец обратился в суд с ходатайством об отзыве административного иска.

«В судебном заседании Окружной административный суд города Киева рассмотрел ходатайство истца об отзыве административного иска. После выхода из совещательной комнаты суд огласил решение — оставить без рассмотрения административный иск общественной организации «Всеукраинское бюро расследований» к Министерству юстиции Украины, третье лицо — политическая партия Партия регионов», — огласил решение судья Владимир Келеберда.

Читайте материал в «2000»: «Свобода» — проект Партии регионов, — Голуб.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а так же Telegram.

Источник

Всемирный день почки под стенами больницы. Что хотят знать харьковчане, которые больны почечной недостаточностью? "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы". Что обсуждали на экономическом форуме в Харькове Шорт-трек. Два олимпийских чемпиона за день Следствие по делу Сущенко закончено, - адвокат Создание и преимущества доменов .COM

Лента новостей