12.03.2018 23:25

Суд по харьковскому ДТП: Зайцева ответила на вопросы, Дронов отказался

Суд по харьковскому ДТП: Зайцева ответила на вопросы, Дронов отказался

В Киевском районном суде Харькова на сегодня был запланирован допрос обвиняемых в смертельном ДТП на ул. Сумской. Из двоих участников происшествия на вопросы согласилась ответить только Елена Зайцева, передает 112 Украина.

«В первую очередь девушка еще раз просила прощения у пострадавших и родственников погибших и говорила, что понести наказание готова, вину признает, а когда выйдет, то будет помогать пострадавшим и в дальнейшем», — сообщил из зала суда корреспондент издания.

По словам Зайцевой, она плохо помнит момент аварии, «была в шоке», но, видела автомобиль Дронова и подала звуковой сигнал, однако не затормозила.
«На вопрос, с какой скоростью она ехала, Зайцева ответила, что за несколько секунд до аварии скорость была около 80 км / ч», — информирует корреспондент.

От второго участника ДТП Геннадия Дронова пострадавшие тоже услышали просьбу о прощении, но показания он обещает дать только тогда, когда суд допросит всех свидетелей происшествия.

В следующий раз заседание пройдет 21 марта.
Ранее Зайцева согласилась с обвинениями, Дронов был против.
Напомним, 18 октября в 20:45 на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с Lexus RX 350, который ехал на красный свет. По словам очевидцев, после удара Lexus врезался в светофор, вылетел на тротуар, где тараном въехал в группу пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора, и перевернулся. На месте погибли пять человек, шестеро получили различные травмы и ранения. Позднее еще одна пострадавшая скончалась в больнице.

Источник

Харьковские танки приближают мир PinUp казино Около 200 украинских туристов не могут вылететь из Египта, рейс ждут более суток Гидрометцентр не подтверждает движение урагана из Румынии в сторону Украины Графические рисунки из падающей воды

Лента новостей