23.03.2018 22:58

Суд постановил содержать Савченко под стражей до 20 мая

Суд постановил содержать Савченко под стражей до 20 мая

В Шевченковском суде Киева выбрана мера пресечения для нардепа Надежды Савченко: содержание под стражей сроком на два месяца без права внесения залога. Об этом сообщает телеканал 112 Украина со ссылкой на председательствующего судью Евгения Сидорова.

Чтение судебного решения о мере пресечения по отношению к Надежде Савченко заняло около часа.

«Необходимо применить к ней меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога. Кроме того, для Савченко следует выбрать максимальный срок содержания под стражей 60 суток, поскольку, несмотря на указанный объем проведенных следственных и процессуальных действий, сложность продления не позволяет завершить досудебное расследование в более короткий срок», — сказал прокурор.

По его словам, будучи на свободе, депутат могла бы оказать влияние на свидетелей, совершать преступления или даже уехать из Украины. Поэтому никакой другой меры пресечения, кроме определенной судом, применить нельзя.

По мнению защиты Савченко, все эти подозрения необоснованны. Адвокаты настаивали на том, что в содержании под стражей нет необходимости. Кроме того, они заявляют, что задержание Савченко 22 марта незаконно и намереваются его оспаривать.

Напомним, сегодня Савченко объявила голодовку.Перед началом заседания Шевченковского районного суда Киева, который должен был избрать меру пресечения, народный депутат Украины поделилась впечатлениями от следственного изолятора, в котором провела ночь.

Напомним, вчера Верховная Рада дала добро на задержание и арест Надежды Савченко, после чего она была задержана представителем СБУ.

Источник

Осудили отчима, который списал избиение 6-летней девочки на падение телевизора На Академика Павлова столкнулись два внедорожника - есть пострадавшие На улице Шевченко маршрутка протаранила столб Рой Джонс взвесился перед своим последним боем в карере "Они, эти люди, нам разрушили всё, всю жизнь и не только нам": родители Оксаны Берченко забрали дочь из больницы

Лента новостей