19.10.2017 16:31

Суд постановил национализировать "Укртелеком"

Суд постановил национализировать

Дело «Укртелекома» после многочисленных разговоров и споров наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Сегодня Хозсуд Киева по иску Фонда госимущества постановил разорвать договор купли-продажи компании, который был заключен еще в 2011 году.

Тогда, напомню, 92,79% акций госкомпании были проданы ООО «ЕСУ» - украинской «дочке» австрийской EPIC, которая, в свою очередь, принадлежала пяти физическим лицам-жителям Австрии. Спустя два года, 3 июня 2013-го, СКМ Рината Ахметова купила ЕСУ, а следовательно, и «Укртелеком».

Решение пока не вступило в силу, однако в ЕСУ уже объявили о намерении его оспорить. «ЕСУ не согласен с решением суда первой инстанции и продолжит защиту права собственности на акции «Укртелекома» в апелляционном суде», - сообщили в компании.

Кроме того, здесь уверяют, что сегодняшнее решение никак не отразится на операционной работе «Укртелекома». Посмотрим, так ли это.

Источник

На Мемориале Славы почтили память погибших во Второй мировой войне Девич забил за "Вадуц" Ударил сверлом и украл сумку:полиция задержала подозреваемого Столкновение четырех авто на Холодной Горе В Харьковской области в пожаре погибла трехлетняя девочка

Лента новостей