Суд перенес рассмотрение дела бразильского наемника Лусварги

Суд перенес рассмотрение дела бразильского наемника Лусварги

Павлоградский районный суд Днепропетровской обл. на 7 мая перенес рассмотрение дела против гражданина Бразилии Рафаэля Маркуса Лусварги, который воевал на стороне самопровозглашенных ЛДНР.

Ранее сообщалось, что подготовительное заседание назначено на 6 июня.

Как сказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец изданию Укринформ, по какой причине изменена дата, пока неизвестно.

«Нам просто сообщили, что нужно обеспечить явку. Наш прокурор уже подписал командировку и в понедельник будет в Павлограде», — пояснила Максимец.

По ее словам, 7 мая прокурор станет ходатайствовать в суде об избрании для Лусварги меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как известно, в СМИ появилась информация о том, что бывший наемник Лусварги живет на территории Свято-Покровского Голосеевского монастыря. Представители радикальных националистических организаций 4 мая задержали его и отвели в Службу безопасности Украины.

Новости Украины: Радикалы-националисты избили одессита, несшего цветы на Куликово поле

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Харьковские медики реанимировали мужчину в автомобиле "скорой" по пути в больницу Украинский стартап привлек $10 млн на разработку искусственного интеллекта для ухода за животными Трамваи №23 и 26 временно изменят маршруты Саакашвили задержали в связи подозрением, что его финансирует Курченко В Харькове бросили гранату в жилой дом

Лента новостей