02.01.2019 19:56

Суд отказался обязать НАБУ открыть дело против Порошенко

Суд отказался обязать НАБУ открыть дело против Порошенко

Соломенский суд Киева отказался обязать Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыть дело против президента Украины Петра Порошенко из-за возможного злоупотребления властью (ст. 364 УК Украины).

Об этом 2 января сообщило агентство РБК.

Заседание состоялось по инициативе заявителя, имя которого в суде не разглашают. 7 ноября он подал заявление в НАБУ, в котором привел факты, свидетельствующие, по его мнению, о злоупотреблении властью Президента Украины. Поскольку в НАБУ не отреагировали, заявитель подал жалобу в суд — на этот раз на антикоррупционное бюро.

Напомним, рассмотрев жалобу народного депутата Виталия Куприя, Соломенский районный суд Киева 12 декабря обязал Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследовать возможные злоупотребления властью или служебным положением, а также служебную халатность генпрокурора Юрия Луценко и замгенпрокурора — главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Источник

Пропавшую в Харькове девушку нашли Начало отопительного сезона в Харькове. Почему в некоторых домах города отсутствует горячая вода и где батареи уже стали теплыми? Нейс стал двукратным олимпийским чемпионом Пхенхчана-2018 Конвекционные печи по выгодной цене Столичный метрополитен и аэропорт Одессы заявляют о кибератаке

Лента новостей