Суд определил для Зайцевой и Дронова суммы выплат семьям погибших и пострадавшим

Суд определил для Зайцевой и Дронова суммы выплат семьям погибших и пострадавшим

Елена Зайцева и Геннадий Дронов, осужденные по делу о смертельном ДТП в центре Харькова, кроме уголовной ответственности должны выплатить компенсацию семьям погибших и пострадавшим.

Такое решение 26 февраля вынес Киевский районный суд Харькова, передает Укринформ.

«Суд принял решение по гражданским искам, заявленным семьями погибших и пострадавшими о моральной компенсации. Родственники погибших просили суд по 1 млн грн за каждого погибшего, а пострадавшие в ДТП — от 100 до 500 тыс грн. для возмещения расходов на лечение. По решению суда Зайцева и Дронов должны солидарно выплатить почти 8 млн грн компенсации. Кроме того, Дронов должен выплатить 800 тыс. грн двум пострадавшим», — сообщили в суде.

Напомним, ранее в этот же день суд огласил приговор Зайцевой и Дронову. Оба получили по 10 лет лишения свободы.

Резонансное ДТП случилось 18 октября 2017 г. в центре Харькова. Тогда внедорожники под управлением Елены Зайцевой и Геннадия Дронова столкнулись на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова. После столкновения Lexus Зайцевой отбросило на пешеходов, в результате погибли шесть человек.

Источник

ГПУ обнародовала аудиоперехват переговоров Саакашвили с Курченко 450 миллилитров помощи. Военнослужащие сдают кровь для бойцов АТО. Украина за 9 месяцев импортировала 10,1 миллиардов кубометров газа на 2,3 миллиарда долларов - Госстат В полиции рассказали, когда введут автофиксацию превышения скорости 700 миллионов на зоопарк, меньше сотни - на капитальный ремонт медучреждений Харькова. Депутаты горсовета приняли бюджет на 2018 год

Лента новостей