Суд запросил документы, подтверждающие гражданство Супрун

Суд запросил документы, подтверждающие гражданство Супрун

В Окружном административном суде Киева готовятся к рассмотрению иска против и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун и запросили в Государственной миграционной службе документальное подтверждение, что у главы Минздрава прекращено американское гражданство.
Заседание готовится по иску Игоря Мосийчука об отсутствии у Супрун полномочий министра.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

«Суд обязал Государственную миграционную службу Украины предоставить надлежащим образом заверенную копию документа, подтверждающего прекращение Надеждой Супрун гражданства США, выданного уполномоченным органом США. Суд также постановил затребовать от Секретариата Кабинета Министров Украины копии протоколов заседаний Правительства, в которых принимала участие и.о. министра Надежда Супрун с момента назначения его на эту должность и до 5 августа включительно», — информировали в суде.
Отмечается, что указанных документов там будут ожидать месяц, с 5 сентября они будут изучаться. А очередное заседание пройдет 30 сентября .

Источник

Теннисист во время матча сломал крышу cпортивной арены, неудачно приняв мяч Бернард не вернется в донецкий "Шахтер" Во Франции во время матча обрушилась трибуна с болельщиками, есть пострадавшие В Харькове нашли пропавшего ребенка Не выполнил норму - докладывай деньги. Кондуктор "Троллейбусного депо №3" говорит о нарушениях со стороны начальства

Лента новостей