10.08.2018 13:54

Суд закрыл дело против Кернеса о похищении людей

Суд закрыл дело против Кернеса о похищении людей

Дело против Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и двух его охранников о похищении участников евромайдана закрыто.

Такое решение 10 августа принял Киевский районный суд Полтавы под председательством судьи Андрея Антонова.

Судья мотивировал прекращение дела «отказом стороны обвинения поддерживать обвинение по делу».

Прокуратура 2 марта 2015 г. уведомила Кернеса о подозрении в том, что при его участии два его охранника в марте 2014 г. похитили и избили участников евромайдана Сергея Ряполова и Александра Кутянина.

С 26 марта 2015 г. дело рассматривалось в Киевском райсуде Полтавы. При этом, по словам Кернеса, «прокуроры систематически не являлись в зал заседаний в назначенное время».

Решение о прекращении дела может быть обжаловано в течение 7 дней.

Напомним, согласно постановлению Печерского районного суда города Киева от 4 августа 2017 г., городской голова Харькова Геннадий Кернес проходит фигурантом по делу о незаконной приватизации элитных участков земли по так называемой кооперативной схеме.

Новости по теме: Кернес заявляет, что «харьковская власть» поддержит Порошенко на выборах и не дает шансов Добкину

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Бывший король Румынии Михай I скончался в Швейцарии в возрасте 96 лет В 2017 году погибли 97 журналистов Очень некрасиво. Вратарь справил малую нужду во время футбольного матча На Харьковщине у мужчины изъяли каннабис Суд решил судьбу 18-летнего виновника ДТП на Салтовском Шоссе, в котором погиб 17-лений парень

Лента новостей