10.02.2018 13:06

Суд арестовал экс-нардепа Шепелева на два месяца

Суд арестовал экс-нардепа Шепелева на два месяца

Бывший народный депутат Александр Шепелев будет находиться под стражей до 8 апреля 2018 года. Соответствующую меру пресечения ему избрал Печерский райсуд Киева, сообщает РБК-Украина.

«Постановлением ходатайство удовлетворить. Применить к подозреваемому Шепелеву Александру Александровичу меру пресечения в виде содержания под стражей, избранной согласно постановлению следственного судьи Печерского районного суда города Киева 26 марта 2015 года», – заявила судья.

Она отметила, что установлен срок действия меры пресечения на 60 суток со дня задержания подозреваемого.

В свою очередь во время заседания подозреваемый сообщил, что его били при задержании и написал соответствующее заявление. В СБУ в свою очередь сообщили, что открыли уголовное производство по факту избиения.

Напомним, в январе 2013 г. Александр Шепелев был объявлен в международный розыск по подозрению в присвоении имущества банка «Родовид» в особо крупных размерах и покушения на убийство экс-акционера «Родовид Банка» Сергея Дядечко.

Покушение на Дядечко было совершено весной 2012 г. в селе Софиевская Борщаговка под Киевом. Тогда неизвестные из автоматического огнестрельного оружия обстреляли его Mercedes. Вследствие инцидента 46-летний водитель получил огнестрельное ранение нижних конечностей, а банкир телесные повреждения в виде ссадины правого бедра.

В 2012 г. стало известно, что СБУ возбудила уголовное дело против Шепелева. Его подозревают в причастности к расхищению средств «Родовид Банка» на сумму более 220 млн грн, а также совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования НБУ на 315,3 млн грн в марте—мае 2009 г.

В марте 2015 года Александр Шепелев был задержан на территории России.

Источник

Жестокий расстрел автомобиля на Клочковской. Подробности Глава Samsung получил пять лет тюрьмы Какие часы носят ведущие предприниматели В "Металлисте 1925" ждут Эдмара на сборе в Турции Порошенко назвал "киборгов" символом Украины, который невозможно победить

Лента новостей