11.08.2017 10:28

Суд арестовал троих из семи задержанных по подозрению в хищении средств проекта «Стена»

Суд арестовал троих из семи задержанных по подозрению в хищении средств проекта «Стена»

Соломенский суд Киева арестовал на 2 месяца с возможностью выйти под залог начальника управления капитального строительства ГПСУ Александра Атаманюка, инженера южно-регионального управления ГПСУ Владимира Цалко и заместителя директора черниговского управления «Укравтодора» Сергея Значко.
СМИ сообщают, что сумма залога для начальника управления капитального строительства Госпогранслужбы Александра Атаманюка составляет 3,2 млн. гривен (прокуратура требовала 16 млн. грн., назвав его главным фигурантом дела); сумма залога для Владимира Цалко, инженера южно-регионального управления Госпогранслужбы составляет 8 млн. 420 тыс. грн; Сергею Значко, заместителю директора «Укравтодора» в Чернигове суд обозначил сумму залога в 505 тыс. грн (прокуратура требовала 5 млн 245 тыс).
Напомним, по данным САП на проекте «Стена» разворовано 16 млн 688 тыс. грн. Политолог Алексей Якубин считает, что задержание подозреваемых в хищении средств проекта «Стена» пока не затронуло сути изначально коррупционного проекта. Примечательно, что Госпогранслужба планирует освоить на «Стене» 500 млн. гривен в текущем году.

Источник

Уровень бедности в Украине в 2017 году снизился до 12% В Харькове из-за денег убили пенсионерку Рынок «Форекс»: какую роль играют аналитика и прогнозы, их принципы В Харькове горел завод В Украине замедлился рост цен

Лента новостей