Судьба кота: в Британии Палмерстону не додают мяса

Судьба кота: в Британии Палмерстону не додают мяса

Министерский мышелов — черно-белый кот Палмерстон, живущий в помещении МИДа Великобритании, обречен на несытое существование. Отныне его запрещено подкармливать, чтобы пушистый страж не ленился охотиться на грызунов, передает The Telegraph.

Приказ выпущен на официальном уровне: запрет на подкармливание Палмерстона разослан сотрудникам ведомства в служебной записке от имени заместителя главы министерства иностранных дел Великобритании Саймона МакДональда.

Как сообщили собеседники издания из МИДа, кот не демонстрирует какой-то перемены в весе, однако теперь калории, которые он потребляет, на учете.

Считается, что с начала своей карьеры во внешнеполитическом ведомстве Палмерстону удалось ликвидировать 27 хвостатых нарушителей порядка, но возможно, удачные походы за грызунами случались еще чаще, просто не все попали в отчет.

Палмерстон выполняет свой долг с 2016 г., когда его принесли в здание Форин-офиса с улицы, где он практически погибал от истощения. Имя видного английского дипломата XIX века лорда Палмерстона мышелов получил тогда же.

Палмерстон

Палмерстон
Напомним, ранее сообщалось, что во французском МИДе — сотрудники с хвостами.

Источник

Пачка сигарет в Украине в 2018г подорожает на 4-5 грн в результате роста акцизов Уклонистов ожидает административная и уголовная ответственность Где пройти бесплатный курс по трейдингу Подъем штанги c кровью из носа На Московском районе горела многоэтажка, почти полсотни человек пришлось эвакуировать

Лента новостей