27.11.2017 23:48

Судебное заседание по делу Кернеса перенесли на декабрь

Судебное заседание по делу Кернеса перенесли на декабрь

В деле по подозрению мэра Харькова Геннадия Кернеса в похищении сторонников евромайдана и угрозах убийством будет сделан перерыв. После сегодняшнего заседания суд соберется только 11 декабря. Об этом сообщает РБК-Украин.

«Следующее заседание по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса пройдет 11 декабря», — цитирует агентство сообщение «Городского дозора».
Отмечается, что такое решение в понедельник, 27 ноября, вынес председательствующий судья Киевского райсуда Полтавы Андрей Антонов.

«В ходе сегодняшнего заседания суд начал рассмотрение третьего тома дела. Кернеса подозревают в похищении и угрозах убийством сторонников евромайдана в Харькове в 2013–2014 гг. Вместе с ним по делу проходят двое его охранников», — отмечает агентство.

Напомним, в августе Кернес официально проходил фигурантом по делу о незаконной приватизации элитных участков земли по так называемой кооперативной схеме. Его фамилия (Добкин, Овинникова и др.) присутствует в перечне чиновников мэрии, которые, как указано в материалах Печерского райсуда г. Киева, «вступили в предварительный сговор и, действуя вопреки интересам службы, использовали свое служебное положение, а именно, незаконно отчуждали из собственности территориальной громады г. Харькова земельные участки в пользу третьих лиц».

Источник

В части Основянского и Новобаварского районов временно не будет воды Изменения в ПДД, которые вступили в силу 1 января: в МВД дали подробное разъяснение В предвыборной программе, обнародованной Собчак, есть пункты об Украине Массовая драка на льду. Попытка наказать хоккеиста, нокаутировавшего соперника На Героев Труда водитель микроавтобуса, сдавая назад, сбил женщину

Лента новостей