13.08.2019 10:13

Студия Universal бессрочно отложила премьеру фильма "Охота"

Студия Universal бессрочно отложила премьеру фильма

Не сказать, чтобы новая картина The Hunt («Охота») от студии Universal Pictures была в списке самых ожидаемых фильмов года, но свои поклонники у нее наверняка были. И именно по ним новость о том, что премьера ленты, которая должна была состояться в США 27 сентября, ударила больше всего.

Случилось это, по словам представителей студии, из-за напряженной обстановки в Северной Америке: в начале августа в течение одних суток произошли инциденты со стрельбой по мирным гражданам сразу в трех штатах. В результате этих атак погибли более 30 человек.

«Universal Pictures ранее остановила маркетинговую кампанию фильма, однако после вдумчивого рассмотрения ситуации студия решила отменить и сам выпуск картины. Мы по-прежнему поддерживаем наших кинематографистов и планируем и дальше работать с авторами вроде тех, что сняли этот сатирический социальный триллер, но считаем, что сейчас не лучшее время для выпуска этой картины», - говорится в заявлении студии.

Сюжет «Охоты» рассказывает о группе из 12 человек, похищенных для ежегодной охоты, которую проводит некая «элита». Главную роль в картине исполняет звезда сериал «Блеск» Бетти Гилпин.

Это, к слову, не первый случай, когда массовые убийства в США отражаются на кино- и телеиндустрии. В 2017-м Netflix и Marvel отменили промокампанию сериала «Каратель» после стрельбы на фестивале в Лас-Вегасе, а еще раньше, в 2016-м, канал USA Network на целый год отложил премьеру сериала «Стрелок» с Райаном Филиппом из-за случаев убийств гражданского населения в Орландо, Батон Руж и Далласе.

Проблема с подобными трагедиями вообще не редкость для США: издание The Washington Post посчитало, что за последние 54 года (начиная с 1966-го) в стране произошло 165 случаев стрельбы в людных местах, в результате которых суммарно погибли 1196 человек. Надеюсь, эта страшная цифра перестанет расти.

Источник

Замначальника харьковского университета Воздушных сил вышел под залог На станции метро Площадь Конституции спасали мужчину В США мужчина застрелил 4 человек и наложил на себя руки Профессиональные нотариальные переводы в Киеве Федерация футбола Украины пожизненно дисквалифицировала 18 футболистов "ДНР"

Лента новостей