Студия Disney установила еще один рекорд кассовых сборов

Студия Disney установила еще один рекорд кассовых сборов

Когда захотите побить какой-нибудь рекорд бокс-офиса, обязательно проверьте, не опередила ли вас студия Disney. На днях ей удалось установить еще одну планку, на которую теперь будут равняться производители блокбастеров: четвертая часть «Истории игрушек», вышедшая еще 20 июня, стала очередным релизом студии, которому удалось собрать в прокате больше миллиарда долларов.

Благодаря этому Disney стала первой в истории студией, выпустившей за один год сразу пять фильмов-миллиардеров. Напомню, кроме «Истории игрушек 4» это удалось сиквелу «Мстителей», «Капитану Марвел», live-action адаптации «Аладдина» и дьявольски фотореалистичному «Королю льву».

Впрочем, и это не предел. Аналитики предсказывают высокие сборы еще трем предстоящим диснеевским релизам – второй части «Холодного сердца», продолжению «Малефисенты» и девятой полнометражке франшизы «Звездные войны», фильму «Восхождение Скауокера». Так что готовьтесь к новым свершениям мыши.

Источник

В Харьковской области пылают 70 га леса: к тушению привлекли вертолет В харьковском метро ищут взрывчатку. Закрыты четыре станции Через сайт украинского разработчика бухгалтерского ПО распространяли троян Харьковчане предлагают сделать разметку на дороге на остановках общественного транспорта Российский Сбербанк признал невозможной работу в Крыму

Лента новостей