Студия Animagrad выпустила анимационный фильм о "Голодоморе"

Студия Animagrad выпустила анимационный фильм о

Как я уже вам рассказывала, вчера на выставке «Гарет Джонс. Дневник» был презентован мультфильм «Голодний дух», рассказывающий о страшных временах Голодомора в Украине в 30-х годах прошлого столетия. А сегодня создатели проекта поделились интересными подробностями о нем.

Производством этого информационно-социального фильма занималась анимационная студия Animagrad по заказу Министерства информационной политики Украины. Его главная героиня – девочка, жившая во время Голодомора и на себе испытывшая все страшные события тех времен.

– В 2018 году Украина отмечает 85-ю годовщину Голодомора, – говорит Государственный секретарь Министерства информационной политики Артем Биденко. – Министерство информационной политики Украины совместно со студией Animagrad работали над созданием анимационного ролика «Голодный дух», который рассказывает историю маленькой девочки, которая пережила ужасы Голодомора. Прежде всего, мы хотели через анимацию донести суть этой страшной трагедии как младшей аудитории, так и в целом населению Украины и всего цивилизованного мира. Чтобы знали, помнили и признавали это преступление против человечества.

Я смотрела, рекомендую посмотреть и вам – это займет не больше 4 минут:

А напоследок - пару слов о команде проекта. Авторы сценария - Алла Грицай и Ярослав Войцешек. Режиссер - Константин Федоров. Художник-постановщик - Алина Харченко. Композитор - Милош Елич. Арт-директор - Кристиан Коскинин. Режиссер озвучки - Екатерина Брайковская. Руководитель производства - Яна Медведева. Продюсеры - Алексей Толубко, Егор Олесов.

Источник

Столб под напряжением. В Харькове собаку убило током В Таиланде матрос ударил ножом туриста из Украины Организатору и двум участникам ОПГ вручили подозрение по факту изготовления и контрабанды оружия Кардиохирурги рассказали о статистике смертности от инфарктов за 10 лет В РФ Навального выдвинули в президенты

Лента новостей