16.05.2019 12:57

Студия "Квартал 95" выиграла еще один суд по отмене запрета "Сватов"

Студия

День, когда мы снова увидим в эфире украинских телеканалов сериал «Сваты», близок как никогда. В конце марта студия «Квартал 95» выиграла суд первой инстанции по делу об отмене запрета проекта, а вчера это решение подтвердилось в апелляции.

Говоря казенным языком, Шестой апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда города Киева от 26 марта 2019 года, которым удовлетворен иск ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1» и ООО «Киноквартал» к Министерству культуры Украины, Государственному агентству Украины по вопросам кино и Службе безопасности Украины.

На Плюсах уже объявили о своей радости по этому поводу: «Группа «1+1 медиа» рада, что при принятии решения в сложившейся ситуации суд руководствовался именно фактами, а не предположениями со стороны указанных выше государственных органов и ведомств. Данное решение в очередной раз подтвердило избирательность и предвзятость государственных органов в отношении отдельных участников рынка, в частности группы «1+1 медиа», - говорится в заявлении вещателя.

В нем же сообщается, что сериал скоро вернется на экраны, но дату, когда это случится, нам объявят позже. Ждем-с.

Источник

Во все тяжкие по-харьковски. Как прошла спецоперация по задержанию наркокурьеров. Гонтарева останется в отпуске, пока ее не уволит Рада Создание проекта кухни по современным требованиям Нет оснований полагать, что покушение на Кернеса и убийство его друга Димента совершили одни и те же люди - полиция В Холодногорском районе ограбили иностранца

Лента новостей