06.04.2019 10:33

Студенты МГУ — чемпионы мира по программированию

Студенты МГУ — чемпионы мира по программированию

Команда Московского государственного университета второй год подряд одержала победу на международной олимпиаде по программированию ICPC. За несколько минут до конца состязаний москвичи опередили соперников из Массачусетского технологического (MIT), Токийского и Варшавского университетов.

«Несколько команд решили восемь задач, MIT и японская команда — девять, но за две минуты до окончания времени команде МГУ удалось правильно решить десятую задачу — это сделало их лидерами», — приводит Forbes слова координатора по взаимодействию с университетами компании JetBrains Филиппа Торчинского.

Отметим, Россия лидирует по числу побед на престижной олимпиаде программистов. Команда Университета ИТМО (Санкт-Петербург) выигрывала их семь раз. Еще четыре раза побеждали студенты СПбГУ. По три победы на счету Стэнфорда и Шанхайского транспортного университета.

В этом году в тройку призеров также вошли студенты Московского физико-технического института и Высшей школы экономики — обе сборные завоевали «бронзу». Всего в финал вышли 10 команд из России.

Источник

В Харьковской области наказали незаконного лесоруба Порошенко продлил мораторий на продажу земли За год на границе обнаружили почти 14 килограммов взрывчатки и 18000 боеприпасов Азартные игры без ограничений только в Джой Казино Унитазы у футбольной площадки. Сначала - слабительное. Затем - футбол

Лента новостей