13.05.2018 11:53

Студентов Сумского педуниверситета отправили на практику в Крым

Студентов Сумского педуниверситета отправили на практику в Крым

Сумский государственный педагогический университет им. А.С. Макаренко направил своих студентов на практику в Крым без согласования с СБУ.

Как сообщает UA:Сумы, студенты находились в Крыму с 27 апреля по 7 мая.

План маршрута был утвержден руководством университета: из города Судак – до перевала Ангар.

«Согласно учебной программе по специальности «туризм», у них есть дисциплина «повышение профессионального мастерства», согласно этой программе студенты должны пройти 6 категорийных походов. Эти походы идут и по нашей местности, но есть ряд походов таких категорий, которые нуждаются в горной подготовке», – пояснил ректор педуниверситета Юрий Лянной.

По его словам, решение о направлении студентов в Крым было согласовано с СБУ.

Однако пресс-секретарь начальника Управления СБУ в Сумской области Олеся Рапута опровергла эту информацию.

«Санкций в отношении выезда студентов для прохождения практики не предоставлялось, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством Украины», – отметила она.

Напомним, с марта доехать до КПВВ на админгранице Украины с Крымом стало проще: из Херсона в направлении границы стал ходить поезд.

Полиция АР Крым объявила в розыск почти 6 тыс. человек, в том числе членов незаконного формирования «Самооборона Крыма», а также военнослужащих, которые остались в Крыму, и людей, принимавших решения о захвате военных гарнизонов и участвующих в нем.

Новости о Крыме: Квартирный вопрос вынуждает офицеров ВМС Украины вернуться в Крым и принять гражданство РФ

Также новости по теме: В Кабмине возмущены отдыхом украинцев в Крыму

Читайте последние новости о Крыме и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Балаклее мужчина украл кольца и деньги у подруги НБУ будет устанавливать частоту инспекционных проверок банков исходя из их величины и рисков В Винницкую область отправили первую партию помощи Льготы на проезд будут выдавать «живыми» деньгами Игрока сборной Уэльса укусил лев

Лента новостей