Стрелок расстрелял прихожан церкви в Техасе, убито 27 человек

Стрелок расстрелял прихожан церкви в Техасе, убито 27 человек

Очередная трагедия в США, неизвестный мужчина в 11.30 по местному времени (19.30 по Киеву) вошел в помещение Первой Баптисткой церкви в техасской общине Сатерленд Спрингс, после чего открыл стрельбу по прихожанам.

Жертвами стрелка стало 27 человек, еще 24 было ранено. По данным в новостях американских СМИ, которые ссылаются на выборного администратора округа Уилсона Альберта Геймза, ранено не менее 15 человек.

Как передает «Свободная пресса», стрелка ликвидировала полиция, впрочем, он мог и покончить с собой.

«Пусть Бог поможет людям в Сазерленд-Спрингс, штат Техас. ФБР и правоохранительные органы находятся на месте происшествия. Я слежу за ситуацией из Японии», — цитирует издание Дональда Трампа, который находится в Токио.

Напомним, 1 октября пенсионер Стивен Пэддок открыл огонь из автомата по людям, находившимся на музыкальном фестивале, из окна номера на 32-м этаже отеля Mandalay Bay в Лас-Вегасе. его жертвами стали 59 человек, пострадало более 500.

Источник

В Мексике в тайных захоронениях были обнаружены тела 14 человек Ученые нашли самое древнее обозначение нуля Хоккеисты харьковского "Динамо" дважды проиграли дома "Кременчугу" На Харьковщине зафиксировали новые вспышки АЧС Городской совет Харькова не будет финансировать охрану школ

Лента новостей