24.10.2017 22:17

Сторонники Коханивского «погуляли» в Святошинском суде на полмиллиона

Сторонники Коханивского «погуляли» в Святошинском суде на полмиллиона

В Святошинском районном суде Киева оценили ущерб, который нанесли помещению, мебели и оборудованию сторонники экс-командира «батальона ОУН» Николая Коханивского. По предварительным подсчетам, убытки от погрома составляют около 500 тыс. грн.

Об этом 24 октября сообщило агентство УНН со ссылкой на пресс-центр судебной власти Украины.

«По предварительным подсчетам, суду причинен ущерб в размере около 500 тыс. гривен», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, Оболонскому районному суду Киева на заседании, которое состоялось 23 октября, не удалось избрать Коханивскому меру пресечения из-за беспорядков, устроенных его сторонниками. Заседание было перенесено на следующий день. После этого группа поддержки экс-комбата, чтобы помешать его отправке в СИЗО, заблокировала зал суда. Протестующие утверждали, что дальнейшее содержание Коханивского под стражей незаконно, поскольку сроки его задержания без мотивированного решения суда (72 часа) уже вышли.

Около 01:00 24 октября правоохранители пошли на штурм зала, применив слезоточивый газ. В результате сторонники Коханивського вынужденно покинули помещение через окна, выбив стекла. Позже они вновь проникли в зал, заблокировали его и устроили погром, переломали мебель, разбили аппаратуру. Днем спецназ полиции освободил помещение от протестующих. 30 сторонников Коханивского были задержаны.

Источник

Компания, которая работает для людей На улице Шевченко столкнулись Volkswagen и Деу В Харькове чиновник и ветврач погорели на взятке На границе с Россией выявили мужчину с ножом Как выгодно купить стройматериалы в Харькове

Лента новостей