Столкновения под ВР: раненых полицейских увезли в больницу

Столкновения под ВР: раненых полицейских увезли в больницу

Столкновения митингующих с правоохранителями под зданием Верховной Рады Украины сегодня закончились нападением на полицейских. Двое из них травмированы и отвезены в больницу. Нападавший задержан.
Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Киева.
Как рассказали в пресс-службе, инцидент произошел после того, как полицейские пытались помещать противозаконно установить военную палатку.

«Отдельные участники мероприятий пытались установить на проезжей части на улице Грушевского военную палатку», — говорится в сообщении.

Начатая полицейскими «профилактическая беседа с целью недопущения совершения правонарушений», закончилась нападением на них.

«По предварительным данным, в результате конфликтной ситуации телесные повреждения получили двое полицейских. Их доставили в больницу для оказания медицинской помощи», — сообщает ведомство.
Нападавшего задержали и отвезли в отделение. Полиция призвала организаторов и участников акций «соблюдать требования действующего законодательства и не нарушать общественный порядок».

Напомним, сейчас в центре Киева находятся несколько тысяч человек, требующих от парламента не рассматривать законопроекты о продаже сельскохозяйственной земли. Время от времени возникают столкновения между различными группами протестующих и силовиков.

Сутички біля Ради між "Нацкорпусом" та силовиками — наші журналісти перебувають на місці подій pic.twitter.com/ArsaQsBFTR

— hromadske (@HromadskeUA) December 17, 2019

Источник

Ночной пожар на Салтовке: неизвестные подожгли аптеку В пяти районах Харькова временно прекращено водоснабжение Польша выдала украинцам 95 тыс рабочих виз в 2017 Двое грабителей заставили веб-дизайнера в Харьковской области перечислить им 15 биткоинов «Лавры» Енгибаряна не дают покоя: в Харькове внук академика грубо нарушил правила ПДД

Лента новостей