13.08.2017 15:32

Стоимость Bitcoin превысила 4 000 долл

Стоимость Bitcoin превысила 4 000 долл

После периода затишья на рынке криптовалют Bitcoin установил рекорд стоимости.

Сегодня, 13 августа, стоимость криптовалюты Bitcoin (Original) впервые превысила 4 000 долл и достигла на пике 4 225 долл, сообщает новостной сайт, специализирующийся на биткойне и цифровых валютах CoinDesk.

«В течение последних дней биткойн устанавливал последовательные рекордные максимумы после относительно статичного периода, когда цены составляли около 2700 долларов», - говорится в сообщении.

Период затишья, по мнению аналитиков, свидетельствовал об осторожности рынка криптовалют после введения 1 августа также и наличного биткойна.

Теперь Bitcoin Original установил для себя новую верхнюю планку – более $4100. Общая капитализация криптовалюты составляет 67,1 млрд. долл.

Подрос в стоимости и Bitcoin Cash. За последнюю неделю стоимость наличного биткойна выросла с минимального значения и теперь его цена варьируется на отметке в $300.

Отметим, быстрый рост стоимости биткойна (до 3500 долл и выше) экономисты предсказывали еще в конце 2015 года.

Источник

ТОП-7 оригинальных женских сумок для весны и лета® Владелец поврежденной сосульками машины будет обращаться в суд В Турции самолет едва не выкатился в море Удар в нос во время дуэли взглядов двух женщин-бойцов Бегущие за кортежем: появились курьезные кадры охраны лидера КНДР (видео)

Лента новостей