11.04.2018 14:54

Стивен Спилберг снимет мини-сериал для Discovery

Стивен Спилберг снимет мини-сериал для Discovery

Самый кассовый режиссер в истории зачастил с мини-сериалами: недавно сообщалось, что он Стивен Спилберг снимет мини-сериал для Amazon, а тепер вот, как оказалось, - и для Discovery Channel.

Канал анонсирует документальный мини-сериал «Почему мы ненавидим?», который выйдет в эфир в 2019 году. Проект посвящен ненависти и исследует механизмы ее зарождения.

Исполнительными продюсерами проекта станут Спилберг и Алекс Гибни - один из лучших американских документалистов, обладатель «Оскара» за фильм «Такси на темную сторону». Режиссерами проекта станут Гита Гандбир и Сэм Полланд, получившие «Эмми» за фильм о последствиях урагана «Катрина» в Новом Орлеане.

«Почему мы ненавидим?» будет состоять из шести эпизодов, которые расскажут о причинах, катализаторах и предпосылках возникновения ненависти. Главная цель проекта - поиск ответа на вопрос, возможно ли, с точки зрения науки, искоренить ненависть в обществе или хотя бы минимизировать ее проявления.

«Проникновение в самую суть человеческой природы - это не просто увлекательно, но и абсолютно необходимо для понимания, кто мы есть на самом деле, - говорит Спилберг. - Путешествуя вместе с командой по всему миру, мы углубимся в исторические и современные особенности проявления ненависти, попытаемся постичь ее тайну как в других, так и в нас самих. Если мы поймем, что движет нами, почему мы поступаем именно таким образом, то, вероятно, сможем измениться. Это уникальная способность, которая доступна только людям».

Интригует.

Источник

Пожар в Харьковском районе: есть пострадавший ДТП с участием такси на Салтовке - один пострадавший Побеждает рак и не только: британские ученые узнали об исцеляющих свойствах кофе Впечатляющий гол бисиклетой Итальянец, заразивший ВИЧ 30 женщин, получил 24 года тюрьмы

Лента новостей