27.02.2018 19:54

Стецю стало плохо во время выступления на форуме

Стецю стало плохо во время выступления на форуме

Министр информполитики Украины Юрий Стець не смог довести до конца выступление на международном форуме «Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления».

Видео с инцидентом опубликовано на странице ведомства в Facebook.

«Я как всегда буду минимально дипломатичным, но максимально откровенным и искренним. Здравствуйте, уважаемые господа послы, коллеги, Вячеслав Кириленко, Ирина Геращенко, Рефат Чубаров, коллеги журналисты. Начну с наименее приятного. Госпожа Йованович, госпожа Хармс, вы говорили только что, что Крым — это Украина, а Россия — оккупант. Посмотрите на Ахмета Чийгоза, его за это посадили, вы — следующие», — сказал Стець и покинул трибуну.

Вскоре он вернулся и пытался продолжить выступление, однако не смог говорить и едва не потерял сознание.

«Извините, пожалуйста, министр болен. Для нас это является нормой, просим отнестись с пониманием к этому моменту», — прокомментировала состояние Стеця модератор форума.

Следует отметить, что о проблемах министра со здоровьем известно давно. В конце мая 2017 года он именно по этой причине подал прошение об отставке, однако Рада до сих пор не освободила его от занимаемой должности.

Источник

Виды солнечных электростанций® В Бразилии подросток, которого дразнили "вонючкой", устроил стрельбу в школе Выборы в ОТГ на Харьковщине: за подкуп избирателей полиция открыла два дела Авария в центре Харькова - пострадал пешеход Нереальный гол из-за ворот с отрицательного угла

Лента новостей