Стартовал очередной этап школьной реформы

Стартовал очередной этап школьной реформы

Новый учебный год ознаменовался началом нового этапа масштабной реформы среднего образования. Теперь главная задача для учеников украинских школ — овладеть за 12 лет обучения не столько отдельными предметами, сколько так называемыми «компетентностями».

НУШ (новая украинская школа) — это главная реформа Министерства образования и науки, начатая в 2018 году и запланированная на десятилетие вперед.

Каждая из таких компетенций — это комбинация знаний, умений, навыков, образа мышления, а также взглядов и ценностей. При этом в рамках одного школьного предмета ученики — в зависимости от формы подачи того или иного материала — могут овладевать сразу несколькими компетенциями.

С 1 сентября 2019 года стандарты НУШ начинают действовать не только в первых, но и во вторых классах украинских школ. А также в третьих классах тех ста заведений, где реформу начали внедрять еще в 2017 году.

Источник

На Полтавском шляхе столкнулись два авто, одна из машин сбила пешехода Дело Енгибаряна, подозреваемого в смертельном ДТП на "зебре", передали в суд Есть первая медаль Украины на зимней Олимпиаде-2018. "Золото" Александра Абраменко! От авиаударов РФ в Сирии за неделю погибли более 200 человек На Харьковщине чиновник ГФС и офицер военкомата погорели на крупных взятках. Подробности

Лента новостей