29.08.2018 13:12

Стартовали учения «Шторм-2018»

Стартовали учения «Шторм-2018»

На Черном море начались командно-штабные учения «Шторм-2018», задачей которых является отработка действий по отражению «вооруженной агрессии с морского направления».

Об этом сообщила во вторник пресс-служба ВМС ВСУ.

«Учения по управлению определенным комплектом войск во время отражения вооруженной агрессии с морского направления проводятся с целью усовершенствования практических навыков командного состава», - заявил командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко.

На первом этапе учений будут отрабатываться управление войсками в ходе ведения противовоздушной обороны, на втором - стабилизационные действия в ходе обороны морского побережья. В маневрах участвуют Сухопутные войска, Воздушные силы, Силы специальных операций ВСУ, Государственная пограничная службы, Национальная гвардия и Государственной службы специального транспорта минобороны Украины.

Новости по теме: В сентябре Россия проведет крупнейшие военные учения

Читайте последние новости военного дела и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Порошенко подписал закон об использовании спортивного оружия В Калифорнии легализовали мариухану На границе в Харьковской области нарушитель пытался дать взятку пограничникам "Металлист 1925" проиграл и переместился с первого места на второе NASA создали интерактивную карту таяния ледников

Лента новостей