11.09.2018 11:34

Стартовали крупнейшие в России военные учения «Восток-2018»

Стартовали крупнейшие в России военные учения «Восток-2018»

В России 11 сентября начались самые масштабные в ее истории учения под кодовым названием «Восток-2018».

Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Всего к маневрам привлечено около 300 тыс. российских военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения», — говорится в сообщении.

В учениях участвуют войска Восточного и Центрального военных округов, а также силы Северного флота, соединения ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации ВКС РФ.

Маневры пройдут с 11 по 17 сентября на территории и в морских акваториях российского Дальнего Востока. Учением руководит министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Цель маневров — отработка применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности РФ.

Основные действия войск пройдут на общевойсковых полигонах Восточного военного округа — Цугол, Бамбурово, Радыгино, Успеновский, Бикинский, а также на полигонах ВВС и ПВО Литовко, Новосельское, Телемба и Бухта Анна, в акваториях Берингова и Охотского морей, Авачинского и Кроноцкого заливов.

Также на полигоне Цугол в маневрах примут участие подразделения Народно-освободительной армии Китая.

Напомним, во Львовской области 3 сентября начались совместные сухопутные учения частей Вооруженных сил Украины и армейских подразделений иностранных государств Rapid Trident 2018.

Осенью НАТО проведет в Европе крупнейшие со времен холодной войны учения Trident Juncture, которые проводятся раз в три года. К последним учениям, состоявшимся в 2015 г., в которых принимали участие около 36 тыс. военнослужащих, 140 самолетов и до 90 подводных и надводных кораблей из 30 государств, присоединилась и Украина.

Другие новости по теме: В Одессе стартовали военные учения Sea Breeze 2018

Читайте последние новости о военных учениях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Харьковщине 19-ретлий парень обокрал брата Украинка Свитолина и еще три россиянки стали лицами нового турнира в Москве Очень результативные полуфиналы Кубка Украины по футболу в Харькове и Днепре Экспресс кредит без проверки кредитной истории® В центре Харькова ограничат движение транспорта

Лента новостей