01.11.2019 19:31

Стало известно, что разместят вместо снесенного барельефа Жукову в Одессе

Стало известно, что разместят вместо снесенного барельефа Жукову в Одессе

На месте барельефа советскому маршалу Георгию Жукову, снесенного вчера с фасадной стены здания областного военкомата в Одессе, решено разместить памятную доску в честь военных, погибших на Востоке Украины.

Проект доски уже почти готов, сообщила пресс-офицер военкомата Анастасия Ильяш.

«На этом месте до 6 декабря планируется установка мемориальной доски в честь погибших военнослужащих, жителей Одесской области. Таких у нас более 100 человек», — рассказала Ильяш корреспонденту Радио Свобода.

Она отметила, что проект согласовывается. По информации издания, снятый барельеф унесли в одну из квартир одесских активистов.

Напомним, вчера памятный барельеф Георгию Жукову демонтировали представители «Національного спротива» по разрешению начальника квартирно-эксплуатационного отдела Министерства обороны Украины.

Источник

В Харькове за сутки сгорело пять автомобилей Сидоров - футбольный герой Узбекистана. Победный гол на 120-й минуте В Харькове взорвали автомобиль Николая Черемухина, - СМИ В Киеве маршрутка сбила насмерть двоих человек возле остановки Бывший одноклубник Андрея Шевченко по "Милану" стал президентом Либерии

Лента новостей