21.03.2018 20:59

Стало известно, сколько россиян не пустили в Украину

Стало известно, сколько россиян не пустили в Украину

С начала года до 21 марта включительно 538 гражданам Российской Федерации было отказано в праве въехать на территорию Украины. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе, передают УНН.

«Предоставляем статистические данные о гражданах Российской Федерации, которым по состоянию на 21.03.2018 запрещен въезд в Украину, — 538 человек», — информировали в ведомстве.

С начала прошлого года в Украину не впустили 616 россиян.
Сегодня Порошенко подписал указ, обязывающий россиян заранее сообщать о поездках в Украину, который вводит в действие решение СНБО от 1 марта «О неотложных мерах по нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере миграционной политики».

В соответствии с документом Кабмин должен в течение двух месяцев разработать ряд законопроектов, регулирующих правила въезда и пребывания в Украине. Граждан России обяжут предварительно сообщать о поездке в страну с указанием оснований для въезда. Также планируется ввести ввести механизм проверки данных, указанных гражданами РФ.

Напомним, Львовский облсовет 20 марта обратился к президенту и правительству с требованием ввести визовый режим для граждан Российской Федерации.

Источник

"Озера" не только на улицах, но и в помещениях: в Харькове из-за таяния снега подтопило дворы частных домов В Харьковской области за торговлю наркотиками сел в тюрьму наркоделец-рецидивист В Черновцах мужчина сбрасывал с крыши лед прямо на припаркованный автомобиль - видео Столкновение ВАЗ и Деу на Полтавском Шляхе - один пострадавший В Одессе задержали 16 вьетнамцев-нелегалов, убежденных, что они во Франции

Лента новостей