23.02.2018 20:14

Стало известно, сколько людей отказалось от украинского гражданства

Стало известно, сколько людей отказалось от украинского гражданства

Претендентов на украинское гражданство становится все меньше. При этом за последние три года 24 тыс. украинцев предпочли гражданство других стран. О таких тенденциях сообщают в Государственной миграционной службе.
«Вышли из украинского гражданства за последние три года у нас около 24 тыс. граждан», — рссказала заместитель председателя Государственной миграционной службы Татьяна Никитина, представляя в Киеве годовой отчет ведомства.

Причина отказов от гражданства, по ее мнению, — сложная экономическая ситуация в стране. Никитина отметила, что число желающих стать гражданами Украины стало сокращаться. Всего в прошлом году украинскими гражданами стали около тысячи человек.
Ранее Михаил Саакашвили получил удостоверение ЕС и задумался о гражданстве Украины.

Экс первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе отказалась от украинского гражданства и возобновила грузинское.

Источник

В результате взрыва на Клочковской пострадали женщина и ребенок: подробности В Азербайджане загорелся Trump Tower Шесть человек пострадали в ДТП на Салтовке Представительница Харькова Элина Свитолина покинула ТОП-3 мирового рейтинга Донецкий "Шахтер" проиграл "Копенгагену" в стартовом мтаче на "Dubai cup" в ОАЭ

Лента новостей