21.08.2017 15:22

Стало известно, сколько денег украинцы тратят в интернете

Стало известно, сколько денег украинцы тратят в интернете

Украинцы за полгода потратили на покупки в интернете 6 млрд. гривен.
Politeka пишет, что 6 млрд. гривен, потраченные украинцами на покупки в сети, - это на 44% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Сообщается, что самыми активными онлайн-покупателями являются киевляне (126 тыс. покупок) и одесситы (83 тыс.).
Среди продавцов в интернете лидируют предприниматели из Харькова (239 тыс. отправлений), на втором месте Киев (238 тыс.) и на третьем – Одесса (149 тыс.). По мнению аналитиков, Ключевые товаропотоки помимо столицы образуются в тех городах, где находятся крупнейшие оптово-розничные рынки — «Барабашово» (Харьков) и «Седьмой километр» (Одесса).
При этом, если раньше украинцы заказывали через сеть, в основном товары для дома, бытовую технику и одежду, то в текущем году перспективными направлениями являются продукты питания, инструменты, книги, товары для красоты, здоровья и хобби.
Напомним, в Китае начал работать первый интернет-суд.

Источник

Трусливый боксер упал в нокаут на 15-й секунде боя от замаха соперника "Счет идет на тысячи": В полиции рассказали о нарушениях правопорядка в украинских поездах Где сегодня в Харькове нет воды Попадание мячом в баскетбольное кольцо с вертолета На Харьковщине сельсовет купил кувшин за 57 тысяч гривен

Лента новостей