03.02.2019 18:03

Стало известно, почему Филарет пропустил интронизацию Епифания

Стало известно, почему Филарет пропустил интронизацию Епифания

Почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет (Денисенко) не явился на интронизацию главы ПЦУ митрополита Епифания из-за ухудшения состояния здоровья.

Об этом сообщил в эфире одного телеканалов архиепископ Черниговский и Нежинский Православной церкви Украины Евстратий (Зоря).

«Святейший патриарх Филарет, который является нашим старейшим иерархом, нашим старцем-патриархом, не присутствует на этом богослужении. К сожалению, врачи категорически запретили ему в связи с ухудшением состояния здоровья, в связи с повышение давления находиться вне больницы», — цитирует его слова «Интерфакс-Украина».

Напомним, сегодня в Софийском соборе началась интронизация митрополита Киевского и всей Украины, предстоятеля Православной церкви Украины Епифания.

На интронизацию приехали многочисленные церковные иерархи, а также кандидаты в президенты Украины.

Источник

Пополнение в рядах правоохранителей. 149 патрульных полицейских приняли присягу Футболист получил ужасную травму Вооруженный грабитель провалил преступление Государственные расходы на здравоохранение в Украине самые низкие в Европе - исследование В Харьковской области два брата убили мужчину

Лента новостей