14.05.2019 13:58

Стало известно, почему Епифаний отказался выступить в ролике Зеленского

Стало известно, почему Епифаний отказался выступить в ролике Зеленского

В послании избранного президента Украины Владимира Зеленского к жителям Крыма и Доньасса приняли участия лидеры церквей Украины. Однако среди них не было выступления главы Православной церкви Украины митрополита Епифания. В его окружении рассказали, почему.
Как оказалось, лидер ПЦУ сам отказался от участия в видеообращении.
Об этом сообщила ВВС Украины со ссылкой на свои источники.
«Иерарху не понравился текст, который ему предлагали озвучить, о том, что "говорить нужно не языком пушек". По словам собеседников, Епифаний волновался, что будет выглядеть, будто он призывает к переговорам с лидерами боевиков. Также предстоятель церкви переживал, что участие в видео его и Филарета приведет к разночтениям в том, кто в ПЦУ главнее», — сообщает издание.

Напомним, вчера Зеленский опубликовал послание мира к жителям Крыма и Донбасса от религиозных лидеров Украины. С посланием выступили глава канонической Украинской православной церкви митрополит Онуфрий, глава Украинской грекокатолической церкви Святослав Шевчук, духовные лидеры мусульман Украины и представители Совета раввинов Украины.

Источник

У берегов Сахалина оторвалась льдина с десятками рыбаков Сол казино-онлайн для любителей азарта В Купянском районе в пожаре погибла женщина В Киевском районе пропала несовершеннолетняя Hyundai и Opel не поделили перекресток - ДТП на улице Плехановской

Лента новостей