01.01.2018 20:26

Стало известно, насколько подорожают сигареты

Стало известно, насколько подорожают сигареты


Новый год начался с неприятного подарка для курильщиков. Из-за повышения акциза на табачные изделия, розничная цена на сигареты поднимется на 2-7 гривень за пачку. Об этом сообщает РБК-Украина.

Уточняется, что с 1 января акциз вырос на 30%. Но это не предел: каждый год он будет подниматься еще на 20%, пока сигареты в Украине не будут стоить столько же, сколько в Европе — 90 евро за тысячу сигарет (вместо сегодняшних 20 евро).

«Проектом предусмотрено ежегодное увеличение ставок акцизного налога на табачные изделия: в 2018 году — на прогнозный индекс потребительских цен 11,2% и дополнительно на 16,7%, а в последующие годы — на 20%, до уровня в 90 евро за 1000 штук», — гласит текст пояснительной записки к законопроекту №7110-1.
Сегодня пачка сигарет стоит до 30 грн. После того, как размер акциза сравняется с европейским, пачка обойдется как минимум в 90 грн.
Напомним, ранее сообщалось, что из продуктов подорожает в новом году.

Источник

Жителей Харькова и области предупредили о резких изменениях погоды Как отличить натуральную кожу от искусственной Омелян: С моей стороны нет никаких нарушений Украинец создал экзоскелет, помогающий тренировать мышцы при переломах или параличе конечностей Украино-турецкое сотрудничество. В ХПИ открыли международный научный центр

Лента новостей