18.12.2019 18:06

Стало известно, кто будет хозяимном финала Кубка Украины сезона-2019/20

Стало известно, кто будет хозяимном финала Кубка Украины сезона-2019/20

Исполком Украинской ассоциации футбола (УАФ) утвердил Тернополь в качестве хозяина финала Кубка Украины сезона-2019/20. Решающий матч второго по значимости национального турнира пройдет 13 мая 2020 г. на Городском стадионе, трибуны которого рассчитаны на 15 тыс. зрителей.

Стадион в Тернополе -- один из старейших в Украине, был открыт в 1909 г. Последняя реконструкция здесь состоялась в 2012-м, и сегодня арена соответствует основным стандартам для проведения матчей высокого уровня. Тем не менее, комиссия УАФ выделила несколько недочетов, среди которых отсутствие необходимого количества мест в VIP-зоне, залы для пресс-конференций (ожидается приезд до 100 представителей СМИ) и отсутствие телевизионных вышек. Принимающий город пообещал устранить данные недоработки. Если этого не произойдет, финал перенесут на резервный стадион -- «Арену Львов».

Финальные матчи Кубка Украины по футболу проводятся с 1992 г. До 2007 г. их принимал исключительно киевский НСК «Олимпийский», После -- трофей разыгрывали в Харькове (четыре раза), Днепре и Киеве (по два раза), Сумах, Полтаве, Львове и Запорожье. Таким образом, Тернополь станет восьмым городом, где определится обладатель трофея.

Источник

В Харькове задержали мужчину за попытку нелегально попасть в Россию Совершен налет на дом футболиста киевского "Динамо" Олега Гусева В Кегичевке спасатели доставали руку ребенка из мясорубки Оборудование для сада: основные помощники на даче Тренировочная база "Металлиста" спасена от затопления

Лента новостей