Стало известно, когда США перенесет посольство в Иерусалим

Стало известно, когда США перенесет посольство в Иерусалим

Американское посольство приступит к работе в Иерусалиме раньше, чем ожидалось, это произойдет до конца следующего года, передает ВВС со ссылкой на слова вице-президента США Майка Пенса в израильском парламенте.

«Посольство США переедет из Тель-Авива в Иерусалим до конца 2019 г.», — пообещал Пенс, выступая перед депутатами Израиля.

Его спич был кратковременно прерван группой арабских парламентариев, развернувших баннер с надписью «Иерусалим — это столица Палестины».

Отмечается также, что президент Палестинской администрации Махмуд Аббас не встречался с американским вице-президентом, так как уехал в Брюссель, «чтобы призвать ЕС признать палестинское государство».
Напомним, ранее Министерство иностранных дел Палестины сочло необходимым отозвать своего посла Хусама Зомлота из СШАв связи с решением американского президента Дональда Трампа перенести посольство из Тель-Авива в Иерусалим.

Источник

В Харькове искали пропавшую девочку В Харькове из-за сноса памятника Жукову задержали журналистку В окно повеяло вовсе не весной. Проблемы с канализацией в некоторых домах Харькова В зоне АТО обещанного перемирия нет Казино Паутина и преимущества клуба

Лента новостей