04.11.2017 16:46

Стало известно, когда Рада проголосует за законопроект о реинтеграции Донбасса

Стало известно, когда Рада проголосует за законопроект о реинтеграции Донбасса

13-19 ноября на голосование Верховной Рады Украины будет вынесен Законопроект о реинтеграции Донбасса.

Об этом заявила представитель президента в парламенте, народный депутат от «БПП» Ирина Луценко в эфире телеканала «Интер».

«В комитет по вопросам нацбезопасности, который возглавляет Сергей Пашинский, поступило более 2 тыс. поправок к этому закону», – сказала Луценко.

Она уточнила, что к данному времени специалисты занимаются систематизацией внесенных в проект закона правок.

«На 6 ноября заявлен комитет (заседание – ред.), где эти правки будут рассматриваться... Продолжение рассмотрения этого законопроекта и продолжение работы над поправками, наверное, будет и 8 ноября. Думаю, к концу второй пленарной недели (13-19 ноября) он будет вынесен в зал, если успеют народные депутаты», – объяснила нардеп.

Напомним, 6 октября Верховная Рада Украины рассмотрела законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».

Документ одобрен в первом чтении при условии, что из текста будет исключен пункт с упоминанием Минских соглашений.

Источник

В Купянске в пожаре погиб мужчина Для 40% пенсионеров повышение пенсий составило меньше 200 гривен В Харькове наркоман готовил на дому наркотики Тройное ДТП на окружной - есть пострадавшие В Украине повысили зарплату учителям

Лента новостей