Стало известно, когда Порошенко побеседует с Трампом

Стало известно, когда Порошенко побеседует с Трампом

Между президентами Украины и США Петром Порошенко и Дональдом Трампом запланирована встреча. Она пройдет в рамках международного экономического форума в Давосе(Швейцария). Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Он отметил, что это будет чисто «президентский» разговор.
«О чем можно говорить в формате совместной встречи? Ну, конечно, они будут разговаривать как два президента. Какой смысл обсуждать вопросы и очень чувствительные вопросы в формате каком-то очень общем», — уточнил глава МИДа в эфире телеканала Интер.

По его словам, всего в Давосе Порошенко проведет около двух десятков встреч.

Форум намечен на 23-26 января.
Напомним, Петр Порошенко встречался со своим американским коллегой Дональдом Трампом 20 июля прошлого года. «Состоялась полноценная, детальная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Мы получили твердую поддержку со стороны США, поддержку и в отношении суверенитета, территориальной целостности, независимости нашего государства», — рассказал Порошенко.
Также 21 сентября в Lotte New York Palace Hotel состоялась встреча президентов США и Украины. В сообщении на сайте Белого дома говорилось, что речь на переговорах шла о реформах, способствовавших росту экономики и военного потенциала.

Источник

Невероятно. Ледецкая стала олимпийской чемпионкой Пхенхчана-2018 в двух разных видах спорта Стало известно, сколько "санкционных" продуктов уничножили в России Светличная утвердила сроки отключения отопления в области В части Основянского и Новобаварского районов временно не будет воды Зоомороженое и летний душ для животных. Как борятся с жарой в экопарке?

Лента новостей