13.05.2018 17:09

Стало известно имя виновника поножовщины в Париже

Стало известно имя виновника поножовщины в Париже

Виновник поножовщины во Франции – уроженец Чечни Хамзат Азимов.

Азимов получил французское гражданство в 2010 году, сообщает РБК Украина.

Еще известно, что он родился в 1997 году.

По данным Europe 1, Азимов был известен правоохранительным органам как сторонник радикальных исламистов. Однако уточняется, что ранее он не привлекался к ответственности и не имел приводов в полиции.

Также известно, что он не числился в так называемом «списке S», – базе данных спецслужб, куда вносят подозреваемых в террористической деятельности.

Представитель МВД Франции Фредерик де Ланувель также отметил, что жертвами нападчика были совершенно случайные люди.

Сообщается, что полиция сначала пыталась задержать подозреваемого при помощи электрошокеров, однако это было безрезультатно. После этого прозвучали два выстрела и нападавший пал от выстрелов полицейских.

Напомним, выходец из Чечни совершил нападение в Париже. Один человек погиб, четверо раненых. Из них двое получили тяжелые ранения и находятся в тяжелом состоянии.

Новости мира: В Германии грузовик въехал в толпу, пострадали около 50 человек

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Завтра в Харькове будет тепло В Польше устроили облаву на фирмы, которые трудоустраивали украинцев Граждане Украины купили уже более 4000 билетов на чемпионат мира-2018 по футболу в России ЕБРР выделит средства на строительство метро в Харькове На Гоптовке задержали иностранца, которого разыскивали за убийство

Лента новостей