21.06.2018 21:25

Стало известно, зачем Порошенко позвонил Путину

Стало известно, зачем Порошенко позвонил Путину

В четверг президенты Украины и России снова провели телефонный разговор, о котором сообщили пресс-службы обоих лидеров. Как информировали в АП главы Украинского государства, Петр Порошенко «призвал освободить украинских заложников, содержащихся в российских тюрьмах и на оккупированных ею территориях».
«Он также отметил важность допуска Уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой к Олегу Сенцову и другим заключенным украинцам», — отметила пресс-служба Петра Порошенко.

Упоминается и еще об одной теме разговора — Минских договоренностях, необходимость выполнения которых в части вопросов безопасности подчеркнул украинский президент. Он также отметил важность присутствия в Донбассе миротворцев ООН.

В Кремле сообщили, что звонок сделал Президент Украины. Российская сторона отметила, что Путин подтвердил безальтернативность выработанного минской переговорной группой Комплекса мер 2015 г. для урегулирования кризиса в Донбассе.
«Владимир Путин выразил обеспокоенность обострением обстановки в Донбассе, ростом числа жертв среди мирного населения в результате участившихся обстрелов региона украинскими силовиками», — отметила пресс-служба Кремля.

Относительно удерживаемых граждан сказано, что в телефонном разговоре обсуждались вопросы посещения омбудсменами и обмена лиц, «содержащихся в заключении на Украине, и украинских — в России».

Напомним, 9 июня Порошенко с Путиным по телефону обсудили освобождение украинских заключенных.
Другие новости: Путин прокомментировал разговор с Порошенко

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В центре Харькова ограничат движение транспорта Диабетики рассказали о реальной ситуации с выдачей инсулина в Харькове Онлайн игровые автоматы для вас Фанат выбежал на поле и нежно поцеловал Роналдо. Матч был приостановлен В Украине запустят новый механизм монетизации субсидий

Лента новостей