27.06.2018 20:49

Стало известно, где и как пройдет  встреча Путина с Трампом

Стало известно, где и как пройдет  встреча Путина с Трампом

Встреча президентов Российской Федерации и США — Владимира Путина и Дональда Трампа — пройдет в третьей стране Точное место ее проведения будет оглашено 28 июня, но уже сегодня известно, что и время, и место саммита будут максимально удобными для обеих сторон. Саму беседу предполагается проводить в расширенном формате, с итоговой пресс-конференцией и подписанием документов. Об этом в среду сообщают российские СМИ со ссылкой на информацию помощника российского президента Юрия Ушакова.
Ушаков рассказал, что переговоры Путина и Трампа будут проходить тет-а-тет, после предполагается пресс-конференция обоих лидеров. Кроме того, президенты планируют подписать декларацию.

Сообщается, что согласование важных моментов переговоров прошло сегодня, во время визита в Кремль советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона.
На встрече с Путиным Болтон обсуждал отношения США и России, ситуацию в Сирии, Украине и Северной Корее. Затрагивали также такие темы, как выход Соединенных Штатов из ядерного договора с Ираном и вмешательство РФ в президентские выборы США.

Напомним, в июне канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила за обстоятельные переговоры Путина и Трампа.

После обе стороны сообщили, что встреча Трампа и Путина может произойти этим летом.

Другие мировые новости: Польша оставила неизменными «антибандеровские» положения скандального закона об ИНП

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Бездорожье на Сумской трассе. Когда дорожники обещают отремонтировать дорогу Харьков-Ахтырка? Кернес требует взять под охрану монументы и братские могилы борцов с фашизмом На Салтовке мужчина повредил и обокрал кофейный аппарат Стало известно, сколько Украина не импортирует российский газ Инклюзия в действии. В Саржином Яру волонтеры провели творческую встречу "Все мы разные"

Лента новостей