23.09.2017 14:34

Срна приостанавливает игру в «Шахтере»

Срна приостанавливает игру в «Шахтере»

«Это не конец моей карьеры, я вам обещаю».

Чтобы избежать чрезмерного внимания к команде из-за допингового скандала и сосредоточить усилия на организации своей защиты, капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна принял решение приостановить игру до того момента, пока юридические процедуры не будут завершены. Об этом он сам заявил в обращении к болельщикам и футбольной общественности на официальном сайте ФК «Шахтер».

«18 сентября 2017 года я был уведомлен Национальным антидопинговым центром Украины о том, что проба, которую я сдал во внесоревновательный период, 22 марта 2017 года, содержала запрещенный препарат. Прежде всего, считаю важным заявить, что сознательно или специально я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, а также никогда не пытался нечестным путем получить преимущество в соревнованиях», - написал Срна.

По словам хорватского футболиста, сейчас он занимается сбором и анализом информации касательно возможного источника появления препарата и активно сотрудничает по этому вопросу с антидопинговым центром.

«Я докажу, что все, чего я добился в жизни и в моей профессиональной карьере, сделано исключительно благодаря тяжелому труду, целеустремленности, дисциплине и, подчеркну, – сделано это честно. И это принципы и ценности, которым научил меня мой отец, и я так же воспитываю сегодня своих детей», - утверждает он.

Какие-либо подробности о процессе расследования Срна отказался сообщать по причине конфиденциальности. Однако выразил уверенность, что еще вернется в футбол.

«Это не конец моей карьеры, я вам обещаю», - добавил он.

Напоминаем, что из-за международного разбирательства по подозрению в использовании допинга две украинские спортсменки были исключены из национальной сборной и не попали на чемпионат мира по легкой атлетике.

Источник

Снова за решетку. Суд определился с приговором Андрею Полтавцу Очевидцы сообщают о пожаре на Большой Даниловке Истории о сломанных судьбах. В Харькове показали фильм о студентах, которые употребляют спайсы СБУ уличила известного производителя одежды в финансировании терроризма Оплата за газ, тепло и воду только по счетчику. Кому и как теперь будут считать суммы в квитанциях за "коммуналку"?

Лента новостей